Главная Новости Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка

С помощью пескоструйной обработки бетон очищают от грязи и подготавливают к нанесению защитного или гидроизолирующего покрытия. При этом марка и плотность бетона значения не имеют.

Особенности обработки

Пескоструйная обработка удаляет нагар, плесень, масла и другие загрязнения. После процедуры наносят лакокрасочное покрытие, штукатурку и другие материалы.
Из пескоструйного аппарата под давлением подаются мелкие частицы абразива. Абразив врезается в поверхность и удаляет грязь и ржавчину, находящуюся в небольших трещинах. Сам бетон остается целым и невредимым.

Абразив делает бетон шероховатым, что улучшает сцепление с грунтовками и штукатурками. В качестве абразивного материала используют песок, дробь, кремний.
Перед созданием наливных полов бетон подвергается дробеструйной обработке. Технология увеличивает адгезию, выравнивает основание, снимает непрочный верхний слой.
Бетон также могут пропитывать жидким стеклом. В результате создается защитный слой, который повышает твердость бетона и устойчивость к истиранию, а также уменьшает влаговпитываемость.

Не знаете какую марку бетона выбрать?
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию
Наверх